20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец «заминировал» ЖКХ и дом на Садовой

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении петербуржца. Мужчина «подшофе» угрожал взорвать ЖКХ и дом в центре.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 26 июля, в 20:55 в полицию поступило сообщение о том, что в службу «004» (ЖКХ) позвонил мужчина, представился, сообщил место проживания и в ходе разговора с оператором «004» стал угрожать, что взорвет ЖКХ и дом №55 по Садовой улице.

На место проживания мужчины выехали полицейские. Они задержали 65-летнего звонившего в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был доставлен в отделение, но ничего пояснить не смог.

В отношении мужчины был составлен протокол, его поместили в изолятор. В результате осмотра дома взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась. Записи разговоров мужчины и оператора будут прослушаны сегодня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что информация о заминировании аэропорта Пулково оказалась ложной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.