06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Узбекистана вывезут своих студентов из Петербурга специальным рейсом

Власти Узбекистана намерены организовать несколько вывозных рейсов в российские города, чтобы вернуть на родину студентов. Покинут молодые люди, в том числе и Петербург.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства транспорта республики, специальные рейсы будут организованы по поручению республиканской спецкомиссии. Студентов начнут возвращать в Узбекистан в первой декаде августа чартерными рейсами.

Предполагается, что самолеты будут отправлены в шесть российских городов, в том числе в Петербург, Москву, Новосибирск, Томск, Казань и Ростов-на-Дону.

Отметим, что с 27 марта этого года Россия приостановила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Исключение делают для вывозных рейсов.

Ранее сообщалось о том, что 1 августа, из Петербурга будет возобновлено международное авиасообщение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.