Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга возобновляет проверки, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса. Аудиторы начинают работать с дирекцией по управлению спортивными сооружениями и Комитета по физической культуре и спорту.

Как сообщает пресс-служба КСП Петербурга, проверка возобновляется в понедельник, 27 июля. Уточняется, что контролировать этот процесс будет аудитор Егор Бушев, который был назначен на должность в середине июля этого года.

Проверку в дирекции начинали еще в феврале этого года, однако в апреле она была приостановлена из-за пандемии коронавируса. За это время успел смениться и аудитор – произошло перераспределением полномочий.

Контрольно-счетная палата намерена оценить, как дирекция распоряжается городским имуществом, ведет закупки и бухгалтерский учет.

Отметим, что руководит дирекцией по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев. В ее оперативном управлении находятся 14 физкультурно-оздоровительных комплексов, а также 12 спортивных объектов, в том числе Петровский стадион и Ледовая арена.

В 2018 году за счет субсидии из бюджета дирекция потратила более двух миллиардов рублей, примерно такую же сумму – в прошлом году. В этом году плановый показатель расчетов превышает 2 миллиарда 420 миллионов рублей.

Завершат, как ожидается, проверку 21 августа.

Ранее «Мойка78» писала о том, что пандемия коронавируса дала возможность петербургским чиновникам подготовиться к визиту аудиторов. Палата останавливала контрольные мероприятия. Кроме дирекции по управлению спортивными сооружениями, дополнительное время появилось также у комитета имущественных отношений и администрации губернатора.

Во второй половине 2020 года проверки запланированы, в частности, в ГАТИ, комитете по природопользованию, Госстройнадзоре, КГИОП, районных администрациях, а также в Фонде капитального ремонта.