22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шнуров стихами высказался об акциях в Хабаровске

Петербургский музыкант Сергей Шнуров посвятил очередное стихотворение событиям в Хабаровске, где проходят масштабные митинги.

Произведение Шнуров традиционно опубликовал на своей странице в Instagram. На этот раз музыкант обошелся без нецензурной лексики.

«Колонна все мощнее шла. // Они не просят и не молят, // Они хотят, чтобы дошла // До всех ушей народа воля», — пишет Шнуров.

Акции в Хабаровске начались после того, как был задержан экс-губернатор края Сергей Фургал. Его обвинили в причастности к организации двух убийств и покушения, которые были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Следственный комитет заявлял о наличии «неопровержимых доказательств».

Митинги в Хабаровске комментировали в Кремле. Так, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, заявил, что акции не были организованы силами из-за рубежа. Однако, он добавлял, что к митингам поспешила присоединиться «псвевдооппозиция».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.