27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерли дизайнер костюмов Дэвида Боуи и актриса из «Унесенных ветром»

В мире и России продолжают умирать известные люди. Так, актриса Оливия де Хэвилленд, которая сыграла роль Мелани Гамильтон в фильме 1939 года «Унесённые ветром», скончалась 25 июля.

Она была удостоена двух премий «Оскар», а также двух «Золотых глобусов».

Днем 26 июля стало известно о смерти знаменитой петербурженки и автора письма «Не могу поступаться принципами» Нины Андреевой. Она ушла на 82-м году жизни.

А утром 27-го июля появилась информация о смерти японского дизайнера одежды и организатора масштабных развлекательных шоу по имени Кансай Ямамото. Ему было 76 лет, он работал с Элтоном Джоном, Стиви Уандером и создавал образы для выступлений Дэвида Боуи.

Неделю назад «Мойка78», писала, что  внезапно  одно за другим поступали сообщения о смерти известных россиян. В  прошлый понедельник стало известно о кончине телеведущего Александра Беляева, художника Виктора Чижикова, а также режиссёра Александра Боголюбова. Затем в возрасте 59 умер  фронтмен британской рок-группы Cardiacs Тим Смит, а также хоккеист Александр Гусев.

Затем стало известно о смерти преподавателя журфака СПБГУ Владимира Осинского, а этим утром волонтёры нашли в Подмосковье тело пропавшего олимпийского чемпиона из Петербурга Александра Иваницкого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.