Врачи, учителя, продавцы, охранники и водители могут зарабатывать в Москве на 40-50% больше, чем в других регионах. Об этом свидетельствует исследование сервиса «Работа.ру», передает РИА «Новости».

По полученным данным, водители в Москве и Подмосковье зарабатывают около 79 тысяч рублей. Примерно такие же расценки на Дальнем Востоке, где представителям этой профессии готовы платить около 67 тысяч рублей. На доход в 50 тысяч могут рассчитывать водители в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Краснодаре и Нижнем Новгороде.

В Москве врачи могут получать 101 тысячу рублей. Также наиболее высокую зарплату медикам предлагают в Новосибирске – в среднем 76 тысяч рублей, в Туле – около 70 тысяч. В Петербурге доход представителей этой профессии составляет 49 тысяч рублей, а в Краснодаре и Калуге — почти 48 тысяч. Самые низкие зарплаты врачам предлагают в Екатеринбурге – 35 тысяч рублей.

Столичный регион может предложить охранникам 48 тысяч рублей, в Брянске им готовы платить 44 тысячи, а в Петербурге, Ярославле и Уфе их доход превышает 30 тысяч рублей.

Топ-3 самых выгодных предложения для учителей составили Подмосковье (69 тысяч рублей), Омск (59 тысяч) и Москва (48 тысяч). В Крыму педагогам готовы платить 34 тысячи рублей, а в Тюмени и Нижнем Новгороде им предлагают около 28 тысяч. Самый минимальный доход у педагогов в Екатеринбурге – 24 тысячи рублей.

Продавцы в Москве получают около 45 тысяч рублей. В регионах наиболее высокие зарплаты платят в Ростове-на-Дону – 35 тысяч рублей, Петербурге – 34 тысячи и Самаре – 33 тысячи. Самое маленькое предложение в Нижнем Новгороде, где продавцы могут получать 22 тысячи рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, кто потерял в зарплате за время COVID-19 в Петербурге.