24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тайну найденных на Земле метеоритов раскрыли ученые

Метеориты, найденные на Земле, могут быть фрагментами самых ранних протопланетных тел в Солнечной системе — планетезималей. К такому выводу пришли ученые.

В прошлом веке ученые ломали голову над найденными на планете метеоритами. Предположительно, фрагменты принадлежат одному космическому объекту, однако состав этих небесных тел говорит о том, что их «родителем» была химера. Так, материнское тело этих метеоритов было многослойным, дифференцированным объектом, который, вероятно, имел жидко-металлическое ядро. Оно могло генерировать магнитное поле, не отличавшееся по своей силе от магнитного поля Земли, пишет журнал Science Advances.

По мнению ученых, упавшие на планету метеориты могут происходить от ранних планетезималей, расплавленных или не расплавленных. Им примерно два миллиона лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первую утечку природного метана нашли в Антарктике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.