24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России упростят трудоустройство для женщин с детьми и пожилых людей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому женщинам с детьми младше трех лет и пожилым людям предоставляются дополнительные возможности для трудоустройства, передает РИА «Новости».

Мишустин отметил, что этим категориям граждан после выхода на пенсию или из декрета часто необходимо пройти переобучение или повысить квалификацию, но ранее региональные государственные службы занятости населения не могли самостоятельно заключать договоры и выделять субсидии организаторам таких курсов.

По словам премьер-министра, средства распределялись из бюджетов этих регионов, что только осложняло процесс.

Мишустин добавил, что теперь службы занятости смогут напрямую заключать договоры соглашения о выделении субсидий организациям или индивидуальным предпринимателям, которые ведут программы переквалификации или обучения по нацпроекту «Демография».

Ранее «Мойка78» сообщала, что правительство выделило 18,5 млрд на пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.