08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург накроет гроза, пока другим городам обещают «самую жаркую пятидневку» года

Жителей Петербурга предупредили о грозе, которая накроет Северную столицу во вторник, 28 июля. Без сильного ветра также не обойдется.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Уточняется, что 28 июля синоптики обещают дожди, местами ливни и грозы. При этом восточный, юго-восточный ветер ночью будет относительно спокойным – до 4 м/с. Днем же его порывы во время грозы могут разогнаться и до 15 м/с.

Горожан просят держать окна закрытыми, не парковать машины под деревьями и обходить ветхие конструкции стороной.

Между тем, в Гидрометцентре России пообещали, что последняя пятидневка июля обещает продемонстрировать самые высокие температурные показатели. Жаркую погоду пообещали на европейской и на азиатской части страны. В Гидрометцентре также пояснили, что выводы сделали на основе статистических данных за долгое время, именно они говорят о том, что самые высокие температуры в году ожидаются в июле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.