07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург накроет гроза, пока другим городам обещают «самую жаркую пятидневку» года

Жителей Петербурга предупредили о грозе, которая накроет Северную столицу во вторник, 28 июля. Без сильного ветра также не обойдется.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Уточняется, что 28 июля синоптики обещают дожди, местами ливни и грозы. При этом восточный, юго-восточный ветер ночью будет относительно спокойным – до 4 м/с. Днем же его порывы во время грозы могут разогнаться и до 15 м/с.

Горожан просят держать окна закрытыми, не парковать машины под деревьями и обходить ветхие конструкции стороной.

Между тем, в Гидрометцентре России пообещали, что последняя пятидневка июля обещает продемонстрировать самые высокие температурные показатели. Жаркую погоду пообещали на европейской и на азиатской части страны. В Гидрометцентре также пояснили, что выводы сделали на основе статистических данных за долгое время, именно они говорят о том, что самые высокие температуры в году ожидаются в июле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.