Зарубивший жену житель Петербурга угрожал ей расправой в социальных сетях.

Он угрожал ей смертью. Об этом сообщает соавтор законопроекта о профилактике домашнего насилия Алёна Попова в своём Facebook.

«23-летняя Любовь Тихонова решила развестись со своим супругом. 29-летний Николай угрожал ей смертью в соцсетях, если она не пойдёт ему на уступки. Накануне у пары была годовщина свадьбы. Николай надеялся помириться с женой. Но одновременно с этим привёз с дачи топор»,
– рассказывает Попова.

По ее словам, далее он нанёс не менее трёх ударов топором, а затем убил её. У него также остался ребёнок, которому ещё не исполнилось и двух лет.

«Очередное убийство в результате попытки развода с агрессором. Развод в России – угроза для жизни. Нет никаких инструментов защиты: охранных ордеров, GPS-трекеров, обязательных психологических программ для агрессоров»,
– резюмирует соавтор законопроекта о домашнем насилии.

Напомним, на улице Художников возле дома нашли тело женщины без головы, рук, ног и одежды. Убийцу задержали, возбуждено уголовное дело.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Василеостровский районный суд огласил приговор в отношении Вячеслава Якушкина, который жестоко убил свою жену в порыве ревности.