01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Началась третья фаза испытаний вакцины от COVID-19

Американская биотехнологическая компания Moderna приступила к третьему этапу клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции.

В американских испытаниях в США добровольно примут участие 30 тыс. человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Каждый получит дозу потенциальной вакцины в размере 0,1 миллиграмма.

«Мы ожидаем, что это испытание покажет потенциал нашей вакцины по предотвращению COVID-19, чтобы мы могли победить эту пандемию»,
– рассказывает глава компании Moderna Стефана Банселя.

Отметим, что ранее первая стадия испытаний прошла успешно, проект вакцины компании поддерживает федеральное правительство США, оно выделило уже 500 млн долларов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинация населения отечественным препаратом от COVID-19 запланирована на осень. Возможно, первые партии вакцины поступят в медицинские учреждения уже в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.