04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На развитие проекта «Открытый город» выделили 10 млн рублей

Субсидию из городского бюджета выделили на развитие проекта «Открытый город».

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О предоставлении в 2020 году субсидии Санкт-Петербургскому городскому отделению Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» на реализацию проекта «Открытый город». Об этом сообщает Смольный.

Он реализуется в Петербурге с 2016 года по инициативе Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Его цель – познакомить петербуржцев и историю города с нетипичной стороны. 3а 3 года посетители смогли увидеть 150 объектов культурного наследия, в которые раньше не было доступа.

Отметим, что проект также подразумевает специальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями, для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Петербурга выделят 2 млн на субсидии для научных изданий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.