10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург сможет покупать больше жилья для льготников

Петербург сможет покупать больше жилья для очередников и льготников. Об этом было объявлено в ходе рабочего совещания правительства города в понедельник, 27 июля.

Сообщается, что в рамках этой встречи был поднят вопрос об увеличении стоимости квадратного метра жилья, которое город приобретает у застройщиков для тех, кто находится в очереди на недвижимость и льготных категорий граждан.

В общей сложности в городе в улучшении жилищных условий нуждаются более 135 тысяч семей. На текущем этапе Петербург может приобретать социальное жилье по 77,7 тысячи рублей за квадратный метр, что довольно далеко от рыночной стоимости.

После увеличения на 32% цена одного квадратного метра составит 96 тысяч рублей. Необходимая сумма будет учтена при корректировке бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.