27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Столицей Ленобласти в 2021 останется Всеволожск

Город Всеволожск в следующей году сохранит статус столицы Ленинградской области. Об этом в понедельник, 27 июля сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, в области принято ежегодно присваивать столичный статус определенному населенному пункту. Именно в нем проводят центральные торжества в честь Дня рождения Ленобласти.

Из-за пандемии коронавируса и связанных с нею ограничений проводить массовые праздники нельзя. Поэтому было решено сохранить статус столицы за Всеволожском в 2021 году. ГородТосно, который должен был получить звание далее по очереди, получит эту возможность на год позже, в 2022.

Дата начала приема заявок на определение столицы региона в 2023 году будет объявлена в следующем году.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленинградской области стартовал сезон уборки зерна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.