08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Приплывшие на день ВМФ корабли покидают Петербург

В Петербурге приступили к расформированию парадного строя суден, которые прибыли на рейд Невы и Кронштадтский рейд для участия в параде в честь дня ВМФ. Об этом в понедельник, 27 июля сообщает пресс-служба ЗВО.

Сейчас специалисты Ленинградской военно-морской базы начали снимать со специальных швартовых установок боевые корабли, стоящие в линиях на рейдах. В ближайшие три ночи корабли покинут Северную столицу, проплывя под разведенными переправами.

После того как закончится процесс перешвартовки, экипажи кораблей начнут работать в обычном режиме.

Ранее «Мойка78» писала, что большой праздничный концерт, посвященный ко дню ВМФ, посмотрели более миллиона человек. Отметим, что праздник «Под Андреевский флагом» транслировали по телевидению и в соцсетях.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.