09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор назвал самые эффективные дезинфицирующие средства

Специалисты Роспотребнадзора провели исследование дезинфицирующих средств для обеззараживания поверхностей и определили самые эффективные из них.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, коронавирус способен сохранять свою жизнеспособность на предметах более чем 48 часов.

«Было показано, что все эти дезинфектанты быстро и эффективно убивают вирус. Этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд»,
— говорится в сообщении. 
Речь шла о спиртосодержащих дезификантах, а также дезификантах на основе четвертичных аммониевых соединений и третичных аминов. Помимо этого, полностью обеззаразить поверхности способны хлорсодержание средства.  

Ранее «Мойка78» писала, что Роспотребнадзор не подтвердил повторного случая заражения COVID-19 у ребенка

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.