06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

От коронавируса лучше всего защитит хирургическая маска

Лучше всего от коронавирусной инфекции человека сможет защитить хирургическая маска. Это удалось выяснить группе учёных из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии.

Их исследование было опубликовано в журнале ScienceDaily. Специалисты сравнивали защитные свойства всего трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты. 

Для проведения эксперимента учёные использовали высокоскоростную камеру, а также специальную светодиодную систему. По итогу было выяснено, что лучше всего частицы сдерживали хирургические маски.

Ранее «Мойка78» писала, что в Лиссабоне уже разработали специальную маску, которая может нейтрализовать частницы коронавируса. Подобной разработкой также заняты учёные из Южного федерального университета Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.