14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

От коронавируса лучше всего защитит хирургическая маска

Лучше всего от коронавирусной инфекции человека сможет защитить хирургическая маска. Это удалось выяснить группе учёных из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии.

Их исследование было опубликовано в журнале ScienceDaily. Специалисты сравнивали защитные свойства всего трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты. 

Для проведения эксперимента учёные использовали высокоскоростную камеру, а также специальную светодиодную систему. По итогу было выяснено, что лучше всего частицы сдерживали хирургические маски.

Ранее «Мойка78» писала, что в Лиссабоне уже разработали специальную маску, которая может нейтрализовать частницы коронавируса. Подобной разработкой также заняты учёные из Южного федерального университета Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.