12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

От коронавируса лучше всего защитит хирургическая маска

Лучше всего от коронавирусной инфекции человека сможет защитить хирургическая маска. Это удалось выяснить группе учёных из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии.

Их исследование было опубликовано в журнале ScienceDaily. Специалисты сравнивали защитные свойства всего трёх видов масок: однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических средств индивидуальной защиты. 

Для проведения эксперимента учёные использовали высокоскоростную камеру, а также специальную светодиодную систему. По итогу было выяснено, что лучше всего частицы сдерживали хирургические маски.

Ранее «Мойка78» писала, что в Лиссабоне уже разработали специальную маску, которая может нейтрализовать частницы коронавируса. Подобной разработкой также заняты учёные из Южного федерального университета Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.