04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арсеналы Выборгского замка отреставрируют в этом году

В этом году завершится реставрация арсеналов Выборгского замка. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой.

Специалисты закончили ремонт стен, заменили оконные и деревянные блоки, а также полностью переложили кровельное железо. Сейчас там заканчивают штукатурить стены. Помимо этого, рабочие раскрыли средневековую кладку в интерьерах.

Реставрация тюрьмы Выборгского замка завершится к осени. После проведения реставрации здание хотят приспособить для хранения музейных экспонатов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборге заложили киль сторожевого корабля для  Арктики «Пурга». Судно будет построено по проекту АО «ЦМКБ «Алмаз». Это одно из ведущих в стране конструкторское бюро. Характеристики корабля позволят ему нести круглогодичную службу в арктических морях России. Его оборудуют современным вооружением и высоким классом автоматизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.