Полицейские Центрального района Петербурга задержали подозреваемого в поджоге Mercedes-Benz. По версии следствия, у него был конфликт с владелицей немецкого седана.

Как стало известно «Мойке78», 30 июня ночью неизвестный совершил поджог Mercedes-Benz Е350, припаркованный во дворе дома №59 по Литейному проспекту. Ущерб составил 1,8 млн рублей. По факту умышленного повреждения имущества было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 27 июля, полицейские задержали подозреваемого в поджоге, 44-летнего гражданина Украины. Мужчина в Петербурге и Ленобласти не зарегистрирован, прибыл в Россию в июне 2019 года на заработки.

Злоумышленник был изобличен в том, у него был конфликт с владелицей Mercedes-Benz на почве финансовых разногласий в сфере купли-продажи недвижимости. Он заранее установил время и место парковки ее автомобиля, и используя службу такси, приехал к месту преступления. По пути злоумышленник заехал на АЗС, где приобрел канистру с 5 литрами бензина АИ-95. Совместно с неустановленным лицом, подозреваемый совершил поджог Mercedes, после чего скрылся с места происшествия на том же такси.

Полицейские разыскивают соучастников преступления. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пойманы поджигатели Mercedes на Шаумяна, на дело они ехали на кофемобиле.