18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю в Петербурге ликвидировали более 2,5 тонн опасных отходов

Экологические аварийные службы в Северной столице за неделю ликвидировали более 2,5 тонн опасных отходов. Об этом рассказали в ГУП «Экострой» во вторник, 28 июля.

Так, в период с 20 по 26 июля к специалистам поступило 126 обращений граждан по вопросам экологической безопасности.

За это же время было выполнено 15 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидацией аварий, среди которых — ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов (13), загрязнение нефтепродуктами и другими химвеществами (по 1 выезду).

«Всего вывезено на утилизацию 1627,3 кг ртутьсодержащих и 816,9 кг химических отходов, 250 кг нефтесодержащих отходов и 724 единицы люминесцентных ламп»
,

— отметили в пресс-службе.

В результате рейдов городской Комитет по природопользованию вынес 27 постановлений по делам об административных правонарушениях. В общей сложности было наложено штрафов на 461 000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.