В Петербурге восстанавливается рынок труда после снятии режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Наряду с привычными предложениями появляются и необычные объявления.

Самые интересные вакансии назвали аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru Северо-Запада.

Среди них – специалист по структурной биоинформатике, который должен будет разрабатывать дизайн лекарств и анализировать структуру и взаимодействие молекул.

Менеджеру проекта онлайн реалити-шоу предлагают заработную плату от 40 до 120 тысяч рублей. Его задачи – подобрать кандидатов, запустить реалити-шоу, заниматься предпродакшном.

Вакансию автора новелл описывают как «работу мечты, но не для всех». Ему предстоит писать «интересные и откровенные» истории для женщин от 24 до 45 лет.

В Петербурге также ищут фермера, глазуровщика фарфоровых изделий ручным способом и водолаза. Последнему предлагают от 50 тысяч рублей, но требуют пятый разряд и выше.

В топ необычных вакансий также попал Nail блогер, который сможет стать звездой Instagram. Тренер по копирайтингу должен будет вести вебинары, создавать материалы для уроков, записывать видеоуроки на камеру и иметь обратную связь с учениками.

В Петербурге также ищут эксперта почерковеда. От него требуют «серьезный опыт» работы в сфере почерковедческих и технических экспертиз и исследований документов.

Рейтинг необычных вакансий замыкает сомелье с зарплатой от 27 тысяч рублей. Вакансию предлагают и начинающим специалистам. Основная из обязанность – приготовление и подача чая, а также работа с гостями в зале.

Ранее «Мойка78» писала о том, на каких вакансиях в Петербурге предлагают самую высокую заработную плату.