29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Солдата Корзуна бдительный сосед помог поймать «домушника»

В Кировском районе Петербурга бдительный мужчина помог правоохранителям задержать с поличным квартирного вора. Полиция разыскивает его подельника.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 27 июля, в 16:15 в полицию поступило сообщение от очевидца, что посторонний мужчина пытается вскрыть двери соседней квартиры в доме №4 по улице Солдата Корзуна.

На место ЧП оперативно выехал наряд полиции. Через 10 минут полицейские были на месте. Они установили, что дверь пытался взломать 27-летний житель Абхазии, неработающий, но был задержан гражданами и передан сотрудникам полиции. Соучастник преступления скрылся, предположительно на автомобиле KIA Rio.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело, задержанный доставлен в полицию, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полиция разыскивает его подельника.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что карманник-«гастролер» пойман с поличным на Литейном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.