24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты обнаружили новый способ мошенничества в интернете

Раскрыт новый способ мошенничества в интернете.

Эксперты Qrator Labs заявили о схеме, основанной на заработке за счет майнинга криптовалюты через браузер. Об этим сообщает РИА Новости со ссылкой на «Коммерсант».

Известно, что злоумышленники предлагают пользователю зарабатывать до 20 тыс. рублей в час за сдачу в аренду неиспользованных мощностей его компьютера.

Для достоверности на сайте есть счётчик, который показывает динамику роста денежных средств, которые потом якобы можно вывести.

Однако сначала нужно пройти верификацию – не бесплатную, за 400 рублей. Но на этом злоумышленники не останавливаются: овладев данными карты, они списывают деньги многократно.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, эксперты советуют при совершении платежей в интернете проверять, есть ли на странице документы, например, политика конфиденциальности и пользовательское соглашение.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Невском районе Северной столице 1 июня обманули блокадницу 1934 года рождения на пять тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.