20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Чайная мафия вернулась в город: промоутеры снова атакуют петербуржцев

Промоутеры чая на Невском проспекте снова начали останавливать петербуржцев.

Владельцы чайного бизнеса нанимают молодых людей, которые останавливают на улице всех подряд, обещая бесплатную дегустацию чая «за отзыв». Об этом сообщает группа в социальных сетях «Центральный район за комфортную среду обитания».

Обернуться такой визит может несколькими исходами, но на выходе вас в любом случае попросят заплатить от 2-х до 5-ти тыс. рублей. Если человек будет отказываться, то ему могут загородить вход, попросить пройти в кредитный отдел, нагрубить, проклясть или в лучшем случае испортить настроение на весь день.

Промоутеры работают в основном на Невском, 20 и на Лиговском, 43, где ежедневно обманывают десятки доверчивых горожан. По мнению жителей, бороться с такой агрессивной стратегией нужно уже сейчас.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в сети появился ролик с задержанием чайных промоутеров на Невском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.