02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил условный срок за сбитую на Ленинском женщину

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении водителя, который сбил пешехода на Ленинском и сбежал с места ДТП. Мужчина получил 3 года условно, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что вечером 4 мая прошлого года Евгений Лазарев ехал на своем Ford Focus по Ленинскому проспекту, и у дома 55/1 не остановился на красный сигнал светофора, сбив женщину на переходе. Пострадавшая получила тяжелые травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

Лазарев получил три года условно с испытательным сроком в два года. Водительские права у него отбирать не стали. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскали 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Несколько дней назад Куйбышевский районный суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП на канале Грибоедова. Там под колесами иномарки в прошлом году погиб пешеход.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.