02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил условный срок за сбитую на Ленинском женщину

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении водителя, который сбил пешехода на Ленинском и сбежал с места ДТП. Мужчина получил 3 года условно, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что вечером 4 мая прошлого года Евгений Лазарев ехал на своем Ford Focus по Ленинскому проспекту, и у дома 55/1 не остановился на красный сигнал светофора, сбив женщину на переходе. Пострадавшая получила тяжелые травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

Лазарев получил три года условно с испытательным сроком в два года. Водительские права у него отбирать не стали. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскали 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Несколько дней назад Куйбышевский районный суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП на канале Грибоедова. Там под колесами иномарки в прошлом году погиб пешеход.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.