04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут лучший балкон

В Петербурге проходит конкурс «Лучший балкон».

Управление по развитию садоводства и огородничества проводит традиционный конкурс балконов. Об этом сообщает Смольный.

«Красивые балконы – это часть городской культуры. Нужно поддерживать и поощрять такое увлечение петербуржцев»,
– считает губернатор Александр Беглов.

Первый этап особенно актуален сейчас, так как участие в нем не нарушает ограничительные меры, установленные в связи с эпидемией коронавируса.

Отметим, что принять участие могут жители любого многоквартирного дома. Конкурс проводится уже более 20 лет. Первый, районный, этап продлится до 7 августа.

Учитываться будет красочность оформления, многообразие растений и общий эстетический вид балкона. Также важно, чтобы цветы было видно с улицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России – 2020» пройдет в августе. Он пройдёт в несколько этапов. Сначала у участников проверят знания правил дорожного движения, истории региона и законодательства о такси. Также нужно будет ответить на вопросы об основах устройства автомобиля и рассказать об оказании первой медицинской помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.