24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые в Петербурге будут исследовать реки с помощью дронов

Петербургские ученые планируют исследовать водоемы города с помощью специальных дронов. Об этом рассказали во вторник, 28 июля в пресс-службе ИТМО.

В первом осеннем месяце небольшие роботы смогут проанализировать качество воды и найти источники загрязнения.

Испытания хотели провести еще летом, однако пандемия коронавируса скорректировала эти планы. Отметим, что подобный проект за слежением за качеством воды был создан еще два года назад в Тольятти.

Еще в 2019 проект решили перенести в Петербург, а дронов сделали легче и манёвреннее, при этом снизив цену разработки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ученые из США обнаружили нервные клетки, отвечающие за «мужскую» агрессию. Это открытие в скором времени может помочь учёным найти подобные нервные клетки в мозге человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.