01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить экс-следователя за кражу 10 килограммов наркотиков

В Санкт-Петербургский городской суд ушла уголовное дело в отношении бывшего следователя, которого обвиняют в мошенничестве, а также хищении наркотиков в особо крупном размере, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Обвиняемым по делу проходит Николай Воробьев, бывший старший следователь 2 следственного отдела 1 управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Петербургу.

Обвинение полагает, что летом 2014 года мужчина захотел похитить 10,2 кг кокаина, изъятого в Пулково. Чтобы осуществить задуманное, 25 февраля 2016 года Воробьев пришел в камеру хранения наркотиков, сказав, что хочет ознакомиться с вещественными доказательствами. Там он поменял наркотик другой смесью.

Кроме того, по данным следствия, Воробьев обманом похитил 645 тысяч рублей, принадлежащих СК РФ, составляя заявления о выплате ему компенсаций за аренду жилья.

Уголовное дело передано в судье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.