20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские пожарные спасли от огня отель в центре города

Вечером, 28 июля, примерно в 20:40 служащие главного управления МЧС России по Петербургу выезжали по сигналу о возгорании в Адмиралтейском районе города. Как сообщила пресс-служба ведомства, на Почтамтской улице, 4, загорелась электрощитовая.

С огнем боролись 17 человек с помощью четырех спецмашин. Спасатели потушили огонь на полчаса. Там обгорела проводка на площади 6 кв. м. Пострадавших нет.

Судя по картам Google, на Почтамтской улице, 4, находится отель. Очевидцы в соцсетях отмечали большое скопление машин в этом районе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что утром 28 июля в Выборгском районе Петербурга огонь охватил квартиру в одном из многоэтажных домов. По словам очевидцев, вспыхнула квартира на Поэтическом бульваре, 15, корпус 1. Пламя вырывалось из окон последнего этажа высотного дома. Это удалось сфотографировать свидетелям происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.