Петербургские полицейские задержали по горячим следам гражданина, подозреваемого в ограблении отделения банка на Большом проспекте Васильевского острова. Как сообщило управление МВД по городу и Ленобласти, предполагаемого налетчика задержали по месту жительства — в одном из домов на 26-й линии.

У него изъяты похищенные деньги в размере более 1,1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Задержанный — 29-летний мужчина, ранее работавший барменом. Он не смог пережит коронавирсный локдаун, потерял работу и решился на ограбление Сбербанка. По версии следствия, во вторник, 28 июля, вечером подозреваемый зашел в офис и, угрожая сотрудникам пистолетом, потребовал деньги. В ходе ограбления никто не пострадал: мужчина действовал тихо, передав свои требования в записке.

Как писала «Мойка78», ограбление произошло примерно в 19:30. Напомним, что в марте 2020 года был совершен похожий налет на банк на проспекте Большевиков. В отделение вошел неизвестный и, угрожая автоматом, завладел пятью миллионами рублей.