13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобороны РФ опровергло информацию о нарушении границ Финляндии

Во вторник, 28 июля, четыре истребителя Су-27 из состава авиации Военно-морского флота России перелетели из Карелии в Калининградскую область. Полет был плановым, никаких границ они не нарушали. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в ответ на обвинения властей Финляндии.

Финское оборонное ведомство утверждает, что два Су-27 нарушили воздушное пространство Суоми, пролетая над Финским заливом в районе Хельсинки.

По данным российского Минобороны, перелет истребителей к месту дислокации проходил строго по Международным правилам использования воздушного пространства. В ведомстве отметили, что маршрут был заранее согласован. Все время перелета экипажи Су-27 находились на связи с наземными пунктами управления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Финляндия на месяц продлила запрет для въезда россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.