20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобороны РФ опровергло информацию о нарушении границ Финляндии

Во вторник, 28 июля, четыре истребителя Су-27 из состава авиации Военно-морского флота России перелетели из Карелии в Калининградскую область. Полет был плановым, никаких границ они не нарушали. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в ответ на обвинения властей Финляндии.

Финское оборонное ведомство утверждает, что два Су-27 нарушили воздушное пространство Суоми, пролетая над Финским заливом в районе Хельсинки.

По данным российского Минобороны, перелет истребителей к месту дислокации проходил строго по Международным правилам использования воздушного пространства. В ведомстве отметили, что маршрут был заранее согласован. Все время перелета экипажи Су-27 находились на связи с наземными пунктами управления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Финляндия на месяц продлила запрет для въезда россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.