09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Китайские хакеры смогли взломать iPhone

Китайские хакеры нашли уязвимость в смартфонах и планшетах, выпускаемых коропрацией Apple. Они нашли слабое место в процессоре SEP (Secure Enclave Processor), применяемом для хранения конфиденциальной информации.

Взломать можно практически любой iPhone или iPad до 2017 года выпуска, утверждают хакеры. Нужно только, чтобы устройство попало в руки злоумышленника. Причем уязвимость процессора не может быть устранена на программном уровне. Эксперты советуют владельцам гаджетов устанавливать сложные цифровые пароли.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, уже давно и беспощадно критикует Apple из-за 30-процентной комиссии на приложения для смартфонов. Дуров перечислил семь причин, по которым высокий процент с покупок на App Store, вредит каждому владельцу iPhone.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.