09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали время появления предка коронавируса

Молекулярные биологи обозначили время появления на Земле предка коронавирусной инфекции, из-за которого в этом году началась пандемия. Результаты их исследований были опубликованы в Nature Microbiology.

Ученые сравнили геномы ближайших родственников SARS-CoV-2 для сравнительного анализа. Результаты их анализа показали, что вирусы, схожие с коронавирусом, циркулируют среди летучих мышей много десятилетий.

«Эти вирусы отличаются большой универсальностью, что может объяснять, как появилась эпидемия COVID-19 и как нечто подобное может произойти в будущем»,
— отмечают эксперты.

Ранее «Мойка78» писала, что группа международных исследователей изучила свойства известного антикоагулянта. До этого было доказано, что вещество обладает связывающим свойством к спайковому белку SARS-CoV-2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.