22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Санавиация в Ленобласти спасла двоих пациентов

В двух районах Ленобласти медики санавиации спасли двоих пациентов. У одного из них диагностированы проблемы с желчными протоками, у другого — с сердцем.

Как сообщается на странице «Национальной Службы Санитарной Авиации» в соцсети «ВК», в понедельник, 27 июля, медики выполнили два санитарных рейса. Так, в Подпорожье помощь была оказана пациенту с холангитом (воспаление желчных протоков). Из Бокситогорска вертолет санаваиации забрал пациента с инфарктом миокарда.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти санавиация вывезла пациента с проблемами сердца из Тихвина.

Отметим, что Национальная служба санитарной авиации получит в 2020-2021 годах 66 вертолетов «Ансат» и Ми-8. Технику предоставит компания «Ростех».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.