01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Угонщик самосвала на Софийской попал в объектив видеокамеры

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах угона большегруза. Самосвал украл неизвестный, попавший в объектив камеры видеонаблюдения.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 28 июля, в 8:47 в полицию обратился 45-летний главный механик компании. Он сообщил, что в период с 17 часов 27 июля по 9 часов 28 июля от дома №59, литера «Б», по Софийской улице, неизвестный похитил самосвал Scania Р8Х400, стоимостью 4 млн рублей.

Грузовик системами слежения не оборудован. На изъятой с камеры видеонаблюдения записи видно, как к большегрузу подходит неизвестный, садиться в него в 20:29 27 июля и уезжает. Приметы неизвестного не установлены в связи с удаленностью камеры.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что под Кировском в садоводстве угнали экскаватор-погрузчик за 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.