20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти восстановили права дольщиков двух ЖК в Янино

В Ленинградской области наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства решил восстановить права дольщиков двух ЖК.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Уточняется, что речь идет о двух жилых комплексах в Янино – «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4». Квартиры там ждут 778 человек.

Рапортовал об этом также заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. О восстановлении прав дольщиков он рассказал на своей странице в Instagram, упомянул также объекты в Саратовской области.

Отметим, что два жилых комплекса будут достроены с привлечением федерального софинансирования. Стройка началась еще в 2014-м году, однако вскоре застройщик, инвестиционная компания «Строительное управление», бросил объекты, а в 2019-м году обанкротился.

Предполагается, что ЖК передадут в ближайшее время Фонду защиты прав дольщиков. После того, как проект будет скорректирован, выберут подрядчика и приступят к завершению строительства.

Двумя этими объектами проблема долгостроя в Ленобласти не ограничивается. Как писала «Мойка78», в регионе с новой силой разгорается старый скандал за недвижимость в ЖК «Созвездие». С одной стороны этого конфликта оказался конкурсной управляющий, который требует квартиры в конкурсную массу. По другую сторону – пайщики с ключами и даже правоустанавливающими документами. Предполагается, что разрешить проблему сможет уже подписанный президентом федеральный закон, который уравняет в правах дольщиков и пайщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.