Неравнодушный петербуржец провёл пикет на Петровской набережной на тему мусорного полигона на станции Шиес Архангельской области, его оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Ивана Гладина за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

В декабре прошлого года подсудимый на Петровской набережной провёл несанкционированный пикет. Он выражал своё мнение на тему строительства мусорного полигона на станции Шиес Архангельской области, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих средств. У него в руках была скульптура орла, сделанная из бытового мусора, на которой была установлена табличка с надписью: «Мусорный орел для Орлова».

Отметим, что суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Санкт-Петербурге суд не стал удовлетворять апелляционную жалобу местного жителя, который ранее был арестован за пикет с баннером на Невском проспекте.