24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По путям у «Купчинской» запустили движение после столкновения грузовых поездов

В Петербурге восстановили движение грузовых поездов у станции метро «Купчинская». Накануне там столкнулись электровозы, после чего составы сошли с рельс.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы ОЖД Дмитрий Головкина, пути восстановили, по ним запустили движение грузовых поездов.

Еще утром на месте происшествия завершали работы по подъему подвижного состава.

Инцидент на путях произошел накануне, 28 июля, днем. В результате медики осмотрели двух пострадавших, одного, машиниста, отправили в НИИ им. Джанелидзе в состоянии средней тяжести. Отмечалось, что он был помещен в реанимацию.

Транспортная региональная прокуратура ведет проверку по факту случившегося, а следователи возбудили уголовное дело.

На движении пассажирских поездов авария никак не сказалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.