12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В жилом доме в Петербурге незаконно сделали пансионат для инвалидов и престарелых

В Красносельском районе Петербурга в частном жилом доме принимали инвалидов и престарелых.

Прокуратура Красносельского района с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку соблюдения законодательства в «Володарском» пансионате. Об этом сообщает Прокуратура Петербурга.

Сотрудники установили, что в частном доме предоставлялись социальные услуги пожилым людям и инвалидам. Проверка вскрыла многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, земельный участок, на котором расположено здание, предназначен для индивидуальной жилой застройки.

Отметим, что прокурор Красносельского района обратился в суд с иском о запрете осуществлять деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами в пансионате. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Прокуратура проверила коммунальную квартиру в Петербурге, где проживал инвалид с матерью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.