В петербургскую ГК «Возрождение» пришли сотрудники ФСБ. В компании объяснили, что визит был вызван их интересом, связанным с налогами.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе «Возрождения», накануне, 28 июля, в офисы группы компаний действительно пришли несколько сотрудников ФСБ «с соотвествующим запросом». Им беспрепятственно передали необходимую бухгалтерскую отчетность.

В постановлении ФСБ было указано, что фактов, которые указывают на уклонение от уплаты налогов — недостаточно, подчеркивают в компании.

Сам визит Федеральной службы безопасности в «Возрождении» назвали «вполне привычной процедурой для крупных компаний».

«Сейчас нам предстоит выяснить на чем базируются сомнения налоговой. А что касается хищений, то это предельно некорректная информация»,
— уточнили в пресс-службе. 

Там добавили, что речи об обысках в офисах «Возрождения» не идет.

Отметим, что информация об обысках в петербургских офисах ГК в среду, 29 июля, появилась в ряде федеральных и региональных СМИ.

Группу проектно-строительных компаний «Возрождение» возглавляет бизнесмен Игорь Букато. Его состояние оценивается почти в 4,5 млрд рублей. Компания выступала подрядчиком при строительстве дорог, транспортных развязок и реставраций исторических памятников.

Как писала «Мойка78», в 2020 году «Возрождение» отремонтировала Зеленый мост через реку Мойку в центре Петербурга.