29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У «Лахта Центра» в Финский залив сливают нефтепродукты

В Финский залив у «Лахта Центра» в Приморском районе Петербурга сливают неизвестную жидкость, пожаловались местные жители.

На воде виднеются пятна, похожие на пленку от нефтепродуктов. Очевидцы отмечают, что загрязнения сливают в залив прямо из шланга, пишет 78.ru. По их предположениям, это делают строители, которые прокладывают дорогу к «Лахта Центру».

По словам жителей, нефтяная пленка из Финского залива дрейфует в Лахтинский разлив в Ольгино.

Ранее «Мойка78» писала, что в акваториях реки Невы и Фонтанки обнаружили нефтяные пятна. Акватории рек обработали активной пеной для устранения загрязений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.