08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора предупредила о новом типе гриппа

Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова рассказала о новом типе гриппа, который может представлять опасность для жителей страны.

Об этом она сообщила на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, которое в среду, 29 июля, проводит президент России Владимир Путин.

Глава ведомства предупредила: в этом году в Россию придет такой тип гриппа, от которого жители страны еще не прививались. Об этом Попова заявила, подчеркивая необходимость вакцинации.

Как писала «Мойка78», Анна Попова также сообщила о результатах исследования по коронавируса. В частности, российские специалисты смогли установить, что коронавирус не размножается в морской и пресной воде. Кроме того, он мгновенно погибает в кипятке. Исследователи также подтвердили эффективность дезинфицирующих средств с содержанием хлора и спирта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.