03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин назвал главные критерии к вакцине от COVID-19

Президент России Владимир Путин заявил, какими качествами должна обладать вакцина от новой коронавирусной инфекции.

Главные требования он озвучит на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Так, глава государства отметил, что ключевыми критериями является эффективность и безопасность.

«Уверенность в ней должна быть абсолютной»,
— подчеркнул российский лидер.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Владимир Путин призвал сосредоточиться на профилактической работе. Он отметил, что именно вакцинация от гриппа позволила большой части населения страны избежать в этом году болезни или перенести ее в более легкой форме.

При этом глава государства обратил внимание на то, что при вакцинации должен сохраняться принцип добровольности: каждый россиянин сам способен решить, делать ли прививку ему самому и его ребенку. Однако, добавил президент, в связи с этим особое значение получает профилактическая работа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.