26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный увеличивает число коек для пациентов с коронавирусом

В Петербурге увеличат число коек, зарезервированных под пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с главами регионов.

Как сообщили в среду, 29 июля, в Смольном, риски возвращения коронавируса осенью и зимой остаются, поэтому власти будут расширять сеть медицинских стационаров.

До конца года в Петербурге за счет городского бюджета должны ввести в строй 9 объектов здравоохранения – это поликлиники, больницы и станции скорой помощи. Ещё 4 объекта город получит от инвесторов.

В декабре 2020 года будет готов новый корпус Госпиталя ветеранов войн, рассчитанный на 302 койки. В Николаевской больнице готовят еще около 300 инфекционных коек. Еще 165 мест подготовит больница Святителя Луки.

В Колпино достраивают новый корпус больницы № 33. Тысячу коек зарезервировали в Ленэкспо, для больных готовят и другие павильоны. К осени общее число койко-мест в Ленэкспо для больных коронавирусом составит 2449.

Ранее «Мойка78» писала, что временный госпиталь в Ленэкспо модернизируют и переведут в резерв.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.