13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец побил рекорд России, проплыв 45 км по Ладоге

Житель Петербурга Михаил Жидких установил новый рекорд России в плавании на открытой воде.

Мужчина проплыл 45 километров по Ладожскому озеру всего за 16 часов. Предшественнику пловца удалось пересечь то же расстояние за 20 часов, передает ЛенТВ24.

Заплыв стартовал у города Сортавала в Ленинградской области. Всю дорогу спортсмена сопровождал катер с врачом. Мужчина проплыл 45 километров без остановок, но каждые 30 минут пловец восстанавливал силы — пил протеиновый коктейль.

По признанию рекордсмена, ему повезло с погодой во время заплыва.

Жидких также не исключил, что в ближайшем будущем сделает еще один заплыв по Ладоге. Пловец намерен преодолеть расстояние в 75 километров, чтобы установить новый рекорд России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.