14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга за два дня проверок нашли почти 300 граффити

За два дня проверок в центре Петербурга сотрудники Государственной административно-технической инспекции нашли 291 граффити на фасадах домов.

Как сообщили в ГАТИ 29 июля, рейд по проверке содержания фасадов, рекламных щитов и прочих объектов благоустройства проходил в рамках «Недели чистоты». Всего чиновники проверили 772 объекта. Много рисунков нашли на территории сада Сан-Галли на Лиговском проспекте.

По фактам выявленных нарушений инспекция возбудила дела об административных правонарушениях. За неисполнение обязанностей по содержанию фасадов полагается штраф на сумму от 100 до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что комитет по градостроительству и архитектуре хочет облегчить жизнь уличным художникам и дать волю их творчеству. Ведомство предложит свои варианты для размещения творчества художников стрит-арта в городской среде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.