14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Аргентинских журналистов впечатлил переплывший реку российски танк

Журналисты аргентинской газеты Clarin обратили внимание на видео Минобороы России, снятое в ходе учений Центрального военного округа с участием экипажей танков Т-72Б3.

На записи военнослужащие отрабатывали подводное вождение в Оренбургской области, преодолев водную преграду глубиной пять метров.

В материале журналисты удивились тому, как танк сначала полностью скрывается под водой, а затем появляется на другом берегу и продолжает выполнять задачи. Они назвали видео «шокирующим» и «просто впечатляющим».

Танк Т-72БЗ они назвали «беспрецедентным оружием» и сравнили с подводной лодкой.

Эти танки оснащены особыми воздуховодами, а в ходе передвижения танкисты ориентировались по приборам и не допускали остановок или резких поворотов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.