08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как быстро коронавирус погибает в воде

Специалисты выяснили, насколько эффективно вода уничтожает коронавирус. Как оказалось, для этого может потребоваться до трех суток.

Уточняется, что данные были получены в результате исследования центра «Вектор», специалисты которого определяли жизнеспособность новой коронавирусной инфекции в образцах воды.

Как сообщает РИА Новости, исследователи пришли к выводу о том, что 90% частиц коронавируса погибает в воде за сутки. Результат в 99,9% можно наблюдать через 72 часа. Столько COVID-19 может прожить в воде комнатной температуры, в кипятке же он погибает мгновенно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что собаки научились определять зараженные коронавирусом биологические жидкости. Ученым потребовалось около двух недель на то, чтобы животные привыкли к обучающей системе и еще неделя – на само обучение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.