28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хроники COVID-19: в мире более 16,9 млн заболевших, в России почти готова вакцина

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в мире превысило 16,9 млн. В России вакцину от COVID-19 могут пустить в оборот уже в середине августа.

По данным SCMP на четверг, 30 июля, в мире новый вирус подхватили уже 16 млн 902,059 тыс. человек, 9 млн 838,779 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 664,047 тыс. случаев.

ТОП-4 стран — лидеров по заболеваемости остался без изменений. На первом месте США (4 млн 423,917 тыс. инфицированных, погибли от вируса 150,649 тыс. человек), на втором — Бразилия (2 млн 552,265 тыс. человек заразились, погибли 90,134 тыс. человек), на третьем — Индия (1 млн 531,669 тыс. зараженных, 34,193 тыс. скончались от COVID-19).

В России, расположившейся на четвертом месте «антирейтинга», насчитывается 827,509 тыс. инфицированных, погибли от COVID-19 13,65 тыс. пациентов. По данным на 29 июля, в России за сутки нашли еще 5,475 тыс. заразившихся. При этом в Петербурге за этот же период зарегистрировали еще 165 зараженных. В соседней Ленобласти, тем временем, нашли еще 40 инфицированных.

Между тем, вакцина от коронавируса, которую создал Центр имени Н.Ф Гамалеи, уже была передана на экспертизу. Ее регистрация планируется на 10-12 августа. По некоторым данным, в оборот вакцина в России поступит уже 15 числа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что стало известно, сколько будет стоить вакцина от коронавируса в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.